image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гродненщине стартовала акция «За безопасность вместе!»

695

  С 12 по 28 апреля 2021 года в Гродненской области пройдут мероприятия в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!».

 Цель акции - снижение количества пожаров, происходящих в жилом секторе по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.
  В рамках акции во всех районах региона пройдут профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. В акции также примут участие представители органов внутренних дел, ЖКХ, энергетической службы, здравоохранения, социальной службы, образования, средств массовой информации, а также Белорусского добровольного пожарного общества. Акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности. Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.
  Приглашаем принять участие в акции всех жителей Гродненщины, чтобы сделать свой дом безопасным. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки, проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия – установите в жилых помещениях домовладений. Окажите помощь в приведении жилищ в пожаробезопасное состояние своим престарелым родственникам и знакомым.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть