image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмяны. Безопасность всегда в приоритете

1380

  Работники Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «За безопасность вместе!» встретились с коллективом транспортно-логистического центра «Каменный Лог-Белтаможсервис» и обсудили вопросы безопасности.

 Представитель МЧС ознакомил присутствующих с цифрами статистики по пожарам и привел примеры огненных трагедий, за текущий период в Ошмянском районе жертвами огня стали три человека. Работники центра узнали о том, как обеспечить безопасность на рабочих местах, что делать, если опасная ситуация все-таки произошла, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и вспомнили телефоны служб экстренного реагирования. Спасатели также дали рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, напомнили о недопустимости и последствиях выжигания сухой растительности, рассказали о мерах безопасности при разведении костра и приготовлении пищи на открытом огне.
  В ходе профилактической беседы было заострено внимание на важности обучения персонала и регулярной отработке действий по эвакуации в случае пожара. С работниками, входящими в состав добровольной пожарной дружины, были отработаны практические действия в случае загорания грузового автомобиля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть