image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Ветеранам службы всегда есть что сказать молодым работникам

1123

  В преддверии Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ветераны пожарного дела встречаются с действующими бойцами и офицерами.

 Ветеран пожарной службы Николай Донец встретился с личным составом пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Островца. Профессии спасателя Николай Алексеевич посвятил пятнадцать лет жизни, дважды руководил районным отделом. Причем, впервые возглавил его, не имея специальных профессиональных навыков. Первое «правление» Николая Алексеевича было недолгим - с 1984 по 1985 год. Став руководителем, он лично познакомился с каждым работником, заслужил авторитет и уважение. Не случайно в 1990 году бойцы и офицеры ходатайствовали о том, чтобы он снова возглавил пожарную службу района, и после второго назначения Николай Алексеевич успешно руководил подразделением четыре года.
  При встрече с личным составом уважаемый ветеран поделился воспоминаниями. Молодым работникам было интересно услышать о том, как ликвидировали чрезвычайные ситуации раньше, какую технику и оборудование использовали, с какими трудностями сталкивались, и как их преодолевали. Для гостя организовали экскурсию по подразделению, показали современную технику и вооружение. Николай Алексеевич пожелал всем крепкого здоровья и настоящей мужской дружбы, без которой в спасательном деле нельзя. Как символ преемственности поколений ветеран вместе с молодыми работниками посадил на территории части саженец туи.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть