image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Наша гордость – ветераны. Всегда на страже безопасности!

832

  В канун Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь хотелось бы рассказать о тех ветеранах, которые на своих уже новых местах трудовой деятельности и дальше продолжают пропаганду безопасности жизнедеятельности среди жителей нашего региона. Среди ветеранов службы Дятловщины есть тезки – три Сергея: Казак, Соломевич и Юркевич. Они всегда желанные гости в подразделениях райотдела МЧС.

 Сергей Казак в 2014 году покинув ряды спасателей и, уйдя на заслуженный отдых, без дела сидеть не смог. Умение общения с людьми, открытость и коммуникабельность понадобились и в новой профессии страхового агента Дятловского представительства БЕЛГОССТРАХА. Также пригодились навыки инспектора надзора и профилактики, которые Сергей Иванович использует при проведении общественной работы и обучении граждан вопросам пожарной безопасности. Кто, как ни он, может рассказать о причинах пожаров и их последствиях, используя реальные примеры и ситуации.
  Сергей Соломевич ушёл на пенсию с должности начальника Вороновского райотдела МЧС, отдав до этого более 20 лет службе в инспекции государственного пожарного надзора Дятловщины. Теперь Сергей Владимирович трудится инженером по пожарной безопасности филиала «Евроторг» в городе Гродно. Имея высокий уровень знаний и профессионального опыта, он качественно обучает работников организации требованиям безопасности, ведет специальную документацию и разрабатывает инструкции.
  Не остался без дела и Сергей Юркевич. Являясь по жизни человеком предприимчивым, будучи на заслуженном отдыхе он арендовал несколько водоёмов. Как правильно и безопасно вести себя на озере или реке зимой и летом, он знает не понаслышке - работая спасателем-пожарным ему не единожды приходилось спасать нерадивых «горе-рыбаков». Поэтому в беседах с отдыхающими и рыбаками он всегда приводит примеры из жизни и напоминает, что вода рисковых не любит.
  Ветеранов МЧС объединяет не только высочайший профессионализм, но и желание делать этот мир лучше и безопаснее. Счастья, здоровья и благополучия Вам, наши ветераны.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть