image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности на Новогрудчине

362

  В рамках акции «За безопасность вместе!» новогрудские спасатели совместно с работниками районной аварийной газовой службы и участковым инспектором внутренних дел организовали и провели «Ярмарку безопасности» в городском поселке Любча.

 Жителям и гостям поселка рассказали об обстановке с пожарами в районе и об основных причинах их возникновения, напомнили чего ни в коем случае нельзя делать, если в квартире или в доме почувствовали запах газа, рассказали об алгоритме действий в случае возникновения огненного ЧП. Жителям Любчи, пришедшим на ярмарку, дали рекомендации как безопасно разводить костер на приусадебном участке, указав, что делать это можно в безветренную погоду, при себе иметь первичные средства пожаротушения и контролировать горение до полного его прекращения. Также предупредили об ответственности, которая предусмотрена за выжигание сухой растительности. Особое внимание уделили вопросу детской шалости с огнем и призвали не оставлять детей без присмотра взрослых. А чтобы уберечь свой дом от пожара – рекомендовали установить автономный пожарный извещатель. Также напомнили о правилах безопасности при посещении леса и водоемов.
  В ходе тематических викторин и конкурсов проверили знания взрослых и детей в области безопасности жизнедеятельности, а за правильные ответы вручили буклеты, брошюры и раскраски от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть