image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. К акции «За безопасность вместе!» присоединились учащиеся колледжа

561

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники райотдела МЧС совместно с представителями госавтоинспекции и скорой медицинской помощи встретились с учащимися Лидского колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

 Представители экстренных служб реагирования района рассказали ребятам о целях проводимой акции. Спасатели проинформировали о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в районе и области, привели примеры огненных ЧП, произошедших в Лидском районе, рассказали о причинах их возникновения и последствиях, указав, что немаловажным является фактор беспечности граждан. Особый акцент в беседе был сделан на важности соблюдения правил пожарной безопасности в студенческих общежитиях.
 Сотрудник госавтоинспекции рассказал о правилах дорожного движения, которыми ребята пренебрегают во время перехода дороги по пешеходным переходам.   Также акцентировалось внимание на соблюдении правил безопасности при езде на велосипедах и мопедах. Фельдшер скорой медицинской помощи рассказал о правилах оказания первой помощи пострадавшим в бытовых условиях. Детально разобрали оказание помощи при наиболее частых бытовых травмах, и какие первичные средства для этого можно использовать.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть