image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Жители агрогородка Брольники обсудили вопросы безопасности

1216

  В сельском доме культуры в агрогородке Брольники состоялся сход граждан, на котором обсудили вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

 В мероприятии принял участие начальник Новогрудского районного отдела МЧС Дмитрий Максимович и представители других субъектов профилактики района. Дмитрий Сергеевич в своем выступлении обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных чрезвычайных ситуаций, рассказал о складывающейся ситуации с пожарами в районе и области, о проходящей в республике профилактической акции «За безопасность вместе!», ее целях и задачах. Особое внимание уделил недопустимости курения в постели, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения, напомнил сельчанам, что безопасно сжечь мусор на приусадебных участках можно, собрав его в кучи. Делать это следует в безветренную погоду, место под костер – окопать. Необходимо постоянно следить за огнем, держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.
 Представитель МЧС акцентировал внимание собравшихся на необходимости осознания личной ответственности каждого за обеспечение безопасности. Дмитрий Сергеевич напомнил требования безопасности в домах и квартирах. Рассказал об эффективности автономных пожарных извещателей. Представителями других субъектов профилактики в выступлениях были затронуты и другие важные вопросы обеспечения безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть