image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Спасатели напоминают детям о правилах безопасности

1288

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках акции «За безопасность вместе!» проводят профилактическую работу с детьми в средних общеобразовательных и дошкольных учреждениях города.

 Заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №5 на объектах филиала «Завод «Химволокно» ОАО «Гродно Азот» Андрей Лапич встретился с учащимися начальных классов гимназии №1 г.Гродно. Он рассказал ребятам о боевых буднях спасателей, привел примеры пожаров, которые произошли по причине детской шалости с огнем, напомнил школьникам правила пожарной безопасности и акцентировал их внимание на необходимости их строгого соблюдения, ведь именно от этого зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих. А для закрепления материала все вместе посмотрели познавательные серии мультсериала «Волшебная книга»
  Начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена Маркевич встретилась с учениками гимназии №10 г.Гродно. В игровой форме повторила правила безопасной жизнедеятельности, алгоритм поведения при возникновении пожара и порядок вызова службы спасения. Также ребятам напомнили значение эвакуационных знаков, правила поведения в толпе и принцип работы и пользу применения автономного пожарного извещателя. В завершении ребята посмотрели поучительный профилактический фильм из серии «Энциклопедия безопасности».
  В гости к воспитанникам ясли-сада № 24 г.Гродно пришли учащиеся профильного класса МЧС средней школя №33 с инспектором по профессиональной подготовке горотдела МЧС Александром Козиком. Юные спасатели и представитель МЧС провели для дошколят тематические конкурсы на знание правил безопасности. Школьники подготовили и показали малышам увлекательную театрализованную постановку на тему «МЧС всегда рядом и придет на помощь» и вручили познавательные книжки и раскраски. Воспитанники детского сада не остались в долгу: они подготовили для гостей костюмированную сказку про мальчика Ваньку, который играл со спичками и к чему это могло привести, если бы не доблестные пожарные, которые вовремя пришли ему на помощь. Вот таким образом, в игре, ребята усвоили постулат: спички детям - не игрушка!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть