image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Противостоять беспечности

763

 В Свислочском районе набирает обороты акция «За безопасность вместе!». В рамках акции спасатели вместе с представителями других субъектов профилактики района активизировали проверку жилищ в населенных пунктах сельской местности, где особый акцент при проведении мероприятий делается на предупреждение пожаров, гибели людей от них и других правонарушений.



 В ходе рейдовой работы членами смотровых комиссий обследовано 318 домовладений и квартир в населенных пунктах Добровольского, Вердомичского, Незбодичского, Новодврского, Порозовского, Хоневичского сельсоветов и в г. Свислочь. В поле зрения попали и лица, находящиеся в группе риска. Во время бесед гражданам напомнили основные правила безопасности в быту, о необходимости установки АПИ в жилых комнатах домовладений и квартир, алгоритм действий при пожаре, а также предупредили о недопустимости палов сухой растительности,
  Не остались в стороне и трудовые коллективы предприятий и организаций района. На встречах с работниками организаций спасатели рассказали о целях и задачах акции, акцентировали внимание на соблюдении противопожарного режима, приводили примеры пожаров по причине неосторожного курения, где любители табака несут угрозу не только для себя, но и родным и близким. Владельцами дачных и приусадебных участков напомнили о недопустимости палов сухой растительности и рассказали о мерах безопасности при наведении порядка и разведении костров.
  На информационных стендах учреждений и предприятий, автомагазинов и объектов торговли, спасатели разместили красочные листовки информационной кампании МЧС «Не жди белочку - туши окурок!», а жителям вручили профилактические буклеты «Советы от МЧС». Акция продолжается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть