image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. На сельском сходе в Новодевятковичах обсудили вопросы безопасности

1393

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в агрогородке Новодевятковичи Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, участие в котором приняли председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Таргонский, заместитель председателя райисполкома Тереса Юшкевич, начальник Слонимского райотдела МЧС Виталий Стукачев и представители других субъектов профилактики.

 В начале мероприятия слонимские спасатели совместно с работниками аварийной службы горгаза рассказали ученикам местной школы о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать дома, в учебном заведении, на улице, напомнили, как безопасно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Работники МЧС показали способы тушения пожара подручными средствами в домашних условиях и продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  Продолжился сход в актовом зале школы. Председатель районного Совета Депутатов Олег Таргонский рассказал сельчанам об имеющихся проблемах в обеспечении безопасности в домовладениях отдельной категории граждан и предложил трудоспособным детям оказывать посильную помощь своим престарелым родителям в приведении домовладений в пожаробезопасное состояние. Начальник райотдела МЧС Виталий Стукачев рассказал об обстоятельствах произошедшей накануне в агрогородке Озерница трагедии, где на пожаре была обнаружена погибшей пожилая женщина, а также подробно остановился на основных причинах ЧС и мерах по их предупреждению. Виталий Геннадьевич также напомнил о запрете на выжигание сухой растительности, предусмотренной за нарушения ответственности и о правилах безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках. Затем спасатели продемонстрировали присутствующим профилактические видеоролики и вручили наглядно-изобразительную продукцию с советами по безопасности. В продолжение темы выступили представители других субъектов профилактики и организаций района, рассказав о правилах безопасного поведения на водоемах, правилах пользования электрическим и газовым оборудованием, а также об обязанностях родителей по воспитанию малолетних детей и созданию для них безопасных условий для проживания.
  В завершение мероприятия заместитель председателя райисполкома Тереса Юшкевич призвала граждан быть более ответственными в обеспечении собственной безопасности и безопасности своих близких и не допускать действий, которые могут привести к трагическим последствиям.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть