image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Спасатели провели тактико-специальные учения

756

  Работники районного отдела МЧС провели тактико-специальные учения на базе ОАО «Кореличи-Лен» с привлечением служб взаимодействия и специалистов промышленного предприятия.

 По тактическому замыслу в результате неосторожного обращения с огнем в шохе №2 произошло загорание льнотресты с последующим горением. Администрацией объекта до прибытия первого подразделения МЧС проведена эвакуация персонала из зданий, с помощью погрузчиков организована выгрузка льна для создания разрыва. Прибывшие спасатели провели оценку обстановки и руководителем тушения пожара было принято решение подать лафетные стволы с западной, восточной и на защиту смежной части шохи.
  Заместитель начальника Кореличского районного отдела МЧС по оперативно-тактической работе Сергей Бунчук подвел итог - участники тактико-специального учения с поставленными задачами справились успешно. В ходе подобных мероприятий совершенствуются практические навыки и отрабатывается порядок взаимодействия различных служб и ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть