image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Акция «За безопасность вместе!»

477

  Островецкие спасатели в рамках акции «За безопасность вместе!» проводят профилактические мероприятия с различными категориями населения.

 Начальник районного отдела МЧС и его заместители встретились с трудовыми коллективами редакции газеты «Островецкая правда», Островецкого филиала «Беларусбанк», ФОК, а также приняли участие в родительских собраниях в дошкольном центре развития ребенка №1г.Островец и в средней школы №1 города Островца. Представители МЧС рассказали об обстановке с пожарами и гибелью людей на них, привели примеры недавних огненных ЧП. Основной акцент в беседах делался на недопущение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Также спасатели провели презентацию информационной кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» и напомнили о необходимости установки пожарных извещателей.
 Для учащихся средней школы №3 города Островца была организована экскурсия в пожарную часть. Ребятам рассказали о работе спасателей, показали технику и оборудование, дали примерить боевую одежду, посидеть за рулём пожарного автомобиля и рассказали, как избежать чрезвычайных происшествий. Новые знания о безопасности помогут мальчишкам и девчонкам достойно преодолеть любые трудности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть