image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Жители Сынковичского сельсовета обсудили вопросы безопасности

555

  В деревне Червоное Село Зельвенского района состоялся сход жителей Сынковичского сельсовета. В ходе встречи были рассмотрены вопросы предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также безопасности жизнедеятельности.

 Сельский сход начался с информации председателя сельсовета, который рассказал, что в текущем году на территории сельсовета произошло два пожара, а значит, работа по приведению населённых пунктов в противопожарное состояние должна продолжаться.
  В мероприятии принял участие начальник Зельвенского районного отдела по ЧС Сергей Бурдук, который обратил внимание собравшихся на ситуацию с пожарами в области и районе, рассказал о причинах и последствиях неосторожного обращения с огнём, напомнил о целесообразности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и важности надлежащего присмотра за малолетними детьми. Также Сергей Михайлович остановился на теме недопущения весенних палов и выжигания сухой растительности, а также.
  Тему работы с пожилыми гражданами продолжила Светалана Жамойтина, директор центра социального обслуживания населения Зельвенского райисполкома. Далее с актуальной информацией выступили работники РОВД, горгаза, энергонадзора и представитель православной церкви. В завершении мероприятия заместитель председателя Зельвенского райисполком Сергей Лойко и председатель Совета депутатов райисполкома Вадим Панасик ответили на интересующие население вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть