image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Выборочная проверка РУП «Белоруснефть –Гроднооблнефтепродукт» и мониторинг лицензиата

161

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка состояния пожарной безопасности объектов, подведомственных республиканскому дочернему унитарному предприятию по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Гроднооблнефтепродукт» (директор – Худык В.А.), в также мониторинг государственного предприятия «Белоруснефть – Промсервис» (директор – Дробышевский Д.А.), в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении технического обслуживания систем пожарной автоматики на вышеуказанных объектах.

  В ходе проведения проверки установлено, что в комнатах отдыха на ферме в д. Нарбутовичи, на молочно-товарных фермах в д. Засетье, д. Норцевичи, д. Пенчицы и д. Апалино-Басино, в зданиях весовой на зерноскладах в д. Змеёвцы и д. Пенчицы, а также в комнате персонала на молочно-товарной ферме в д. Головли необходимо провести ремонт печного отопления. Кроме этого, в помещении подогрева воды на молочно-товарной ферме в д. Норцевичи допускается эксплуатация металлического котла не заводского изготовления.
  При проведении мониторинга государственного предприятия «Белоруснефть – Промсервис», осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики, нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено.
  С руководителем РУП «Белоруснефть – Гроднооблнефтепродукт» проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также принятия мер организационно-распорядительного характера для устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть