image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. О безопасности с работниками агропромышленного комплекса

761

  В рамках акции «За безопасность вместе!» начальник райотдела МЧС Дмитрий Максимович встретился с работниками молочно-товарных ферм в деревнях Черемушки, Ярошичи и Нёвда.

 Дмитрий Сергеевич напомнил гражданам о важности соблюдения правил безопасности, ведь зачастую именно беспечность приводит к огненным ЧП. Спасатель обратил внимание на то, что большинство пожаров происходит в жилом секторе и по-прежнему главной причиной является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы представитель МЧС акцентировал внимание на запрете выжигания сухой растительности и рассказал, что прошлогоднюю листву и прочий мусор на приусадебных участках можно безопасно сжечь, собрав его в кучи. Делать это следует в безветренную погоду, место под костер – окопать. Необходимо постоянно следить за огнем, держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.
  Представитель службы 101 также познакомил сельчан с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и напомнил алгоритмы действий в случае различных чрезвычайных ситуаций на рабочем месте, призвал не использовать неисправные или поврежденные электрические приборы и технику, а перед эксплуатацией обязательно ознакомиться с инструкцией.
 Особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут, обернуться трагедией. Дмитрий Сергеевич призвал взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и регулярно напоминать о правилах безопасного поведения дома и на улице.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть