image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Жителям Песковского сельсовета напомнили о безопасности

556

  Проводимые на Мостовщине профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений включают в себя различные формы и методы. В рамках акции «За безопасность вместе!» представители субъектов профилактики организовали комплексную отработку Песковского сельсовета.

 Несколько рейдовых групп, в состав которых вошли работники районного отдела МЧС, сотрудники милиции, сельисполкома, представители газоснабжения, учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты, провели обследование домовладений в Пацевичах, Большой Рогознице, Струбнице, Зарудавье и других населённых пунктах.
  В первую очередь комиссионно были посещены жилища граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, состоящих на различных видах учёта, а также пожилых людей.
  В Струбнице, в жилище Василия Болбата полный порядок: печь исправна, в каждой жилой комнате установлен пожарный извещатель, двор очищен от прошлогодней сухой травы. Хозяин дома – охотник, поэтому представитель РОВД проверил и условия хранения оружия. У граждан были вопросы по регистрации газобаллонной установки. Специалист на все ответил, дал пошаговую инструкцию, как поступить в конретном случае.
  С жителями были проведены разъяснительные беседы, направленные на предупреждение совершения ими административных правонарушений и соблюдение правил пожарной безопасности. Также напомнили об алгоритме действий при возникновении пожара, о недопустимости курения в доме, что зачастую приводит к трагическим последствиям. Рейдовая группа обращала внимание не только на безопасные условия проживания, но и на вопросы трудоустройства. Несмотря на то, что в Песковском сельсовете в первом квартале этого года пожаров не было, о безопасности нужно помнить постоянно.  
фото Станислава Зверовича

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть