image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С учащимися строительного лицея № 1 о безопасности

1027

 Гродненские спасатели в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» побывали в гостях у учащихся УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1». Мероприятие прошло в общежитии лицея.       

 Работники МЧС проинформировали присутствующих о пожарах и гибели людей на них в городе, области и в республике, рассказали ребятам, проживающим в общежитии, какие правила пожарной безопасности необходимо неукоснительно соблюдать при приготовлении пищи и пользовании электроприборами, как действовать в случае пожара и при эвакуации, как правильно пользоваться огнетушителем, для чего нужен автономный пожарный извещатель и чем может быть полезно мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Не остался без внимания и вопрос курения, в ходе обсуждения которого спасатели привели примеры, когда эта пагубная привычка приводила к беде, а порою, и к смерти.
 Для закрепления материала работники МЧС провели конкурсы «Знаки эвакуации», «Действия в толпе», «Безопасная плита», «Опасности в квартире» а, как подведение итога встречи, предложили всем желающим принять участие в онлайн тесте на знание правил безопасной жизнедеятельности при помощи мобильных телефонов. Молодые люди с энтузиазмом приняли участие в тестировании. Самые активные знатоки ОБЖ были награждены памятными сувенирами.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть