image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. За победу, мир, единство и безопасность!

1116

  В преддверии Дня Победы в музее истории пожарной службы прошло тематическое мероприятие «За победу, мир, единство и безопасность!».

 За импровизированным круглым столом собрались начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Владимирович Лакиза, учащиеся школ города Гродно и кадетского училища, воспитанники центра творчества детей и молодёжи «Спектр», студенты университета им. Я. Купалы, а почетными гостями стали уважаемые ветераны - Валентина Петровна Баранова и Степан Моисеевич Сафонов.
  Диалог поколений прошел в теплой душевной атмосфере. Такие встречи очень важны для молодежи. Они воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям. Юноши и девушки с удовольствием слушали истории наших героев, непосредственных участников тех событий, задавали много вопросов, желая больше узнать о войне. Валентина Петровна рассказала об участии в успешной военной операции, за которую была удостоена ордена Красной Звезды. Степан Моисеевич вспомнил о нелёгких трудовых буднях в тылу. Ответы на вопросы ребят из уст ветеранов звучали, как напутствие для молодежи. Поговорили о важности исторической правды о Великой Отечественной войне, о том, какой нелегкой ценой далась победа, о военных событиях и о том, как увековечивается память погибших на белорусской земле.
  Ведущая предложила подытожить сказанное и выделить четыре основных слова, которые и стали лейтмотивом встречи. Они были зашифрованы в пазлах, которые собирали вместе представители разных поколений. Этими словами стали: Победа, Мир, Единство, Безопасность.
  Школьники и студенты подготовили небольшую концертную программу из песен и стихов военных лет, которая завершилась вальсом Победы в исполнении кадетов и ветеранов.
  В завершение мероприятия начальник областного управления МЧС Дмитрий Владимирович Лакиза поблагодарил уважаемых гостей за встречу, за их вклад в великую Победу, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и в знак глубокого уважения вручил памятные сувениры и цветы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть