image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. О безопасности на заседании общественного пункта охраны правопорядка

493

  Начальник Волковысского районного отдела по ЧС Сергей Якимович принял участие в заседании совета общественного пункта охраны правопорядка, которое состоялось на базе сельскохозяйственного предприятия ОАО «Хатьковцы».

 На мероприятие были приглашены лица, склонные к совершению правонарушений, и совершившие правонарушения в течение последнего месяца. Начальник райотдела МЧС проинформировал о пожарах, произошедших на территории района, на конкретных примерах озвучил основные причины гибели людей. С каждым гражданином, приглашенным на заседание, Сергей Якимович провёл профилактическую беседу о недопущении нарушения правил пожарной безопасности, оставления малолетних детей без присмотра, неосторожного обращения с огнём, злоупотребления спиртными напитками. В качестве примера представитель МЧС привел пожары, случившиеся по вышеуказанным причинам. В завершение выступления начальник райотдела МЧС призвал граждан стать на путь исправления и не допускать поступков, которые влекут за собой негативные последствия.
  По результатам заседания для осуществления пожарно-профилактических мероприятий сформирована рабочая группа, которая посетила для оказания консультативной помощи домовладения граждан, склонных к совершению правонарушений граждан, в том числе, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть