image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Выборочная проверка КСУП «Бородичи»

348

  Работники инспекции надзора и профилактики Зельвенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели проверку состояния пожарной безопасности коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Бородичи» (директор – Застенчик А.В.).

  В ходе надзорных мероприятий работниками МЧС выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Так, на предприятии не произведена корректировка общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности, не организовано обучение работников по вопросам пожарной безопасности, не обеспечена исправность и работоспособность средств защиты от статического электричества на здании МТФ д. Мадейки и МТФ д. Холстово. Также допускается эксплуатация теплогенерирующих аппаратов не заводского изготовления, не произведен ремонт теплоёмкой печи внутри помещения диспетчерской РММ д. Мадейки, не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты и пажаротушения на объектах: РММ д. Мадейки, КРС аг. Бородичи, механический двор аг. Кривичи, РММ д. Золотеево, МТФ д. Золотеево, выполнены из горючего материала стеллажи помещения склада центральной мастерской аг. Бородичи, не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков (запоров) на дверях, расположенных на путях эвакуации КРС аг. Бородичи. Помещения сельхозпредприятия требуется доукомплектовать первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности.
  В ходе проведения проверочных мероприятий работниками Зельвенского районного отдела руководителю разъяснен порядок соблюдения законодательства в области обеспечения пожарной безопасности, а также даны рекомендации по повышению уровня противопожарной защиты на предприятии. По результатам проверки вручен акт, а также предписание для устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть