image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Результаты мониторинга ОАО «Первомайск-агро»

543

  Работниками Щучинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «Первомайск-агро» (директор – Пашук Ю.Ю. ).

 В ходе надзорных мероприятий проводилась проверка знаний работниками порядка действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных выходов, порядок организации противопожарного режима.
  По результатам мониторинга установлено, что в административном здании замки (запоры) дверей, расположенных на путях эвакуации, не обеспечены возможностью свободного их открывания изнутри без ключа. В отопительной печи, эксплуатирующейся в кабинете бухгалтерии, отсутствует дверца зольника. На территории мастерских «Первомайск» отработанные автошины хранятся не в соответствии с общими требованиями пожарной безопасности. Кроме того, отсутствуют замкнутые обвалования резервуаров и указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности на наружной установке топливозаправочного пункта.
  Здания зерноскладов «Ходилони» и «Первомайск», коровников МТФ «Мотыли» и МТФ «Первомайск», здание проходной мастерских «Ходилони», а также административного здания МТФ «Первомайск» не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения. На наружной стороне ворот зданий складов и мастерской «Первомайск», зерносушилки «Мотыли», зерноскладов «Ходилони» и ворот коровников МТФ «Мотыли» отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности.
  Противопожарный резервуар на территории мастерских «Ходилони» не обеспечен возможностью применения в любую пору года. Не все работники МТФ «Первомайск» прошли подготовку по  программе пожарно-технического минимума.
  По результатам мониторинга руководителю направлены рекомендации об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, установлен контроль за их устранением.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть