image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг Гродненского ПТФ ОАО«Агрокомбинат Скидельский» и лицензиата

248

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги Гродненского производственно-торгового филиала открытого акционерного общества «Агрокомбинат Скидельский» (директор – Крупович Юрий Петрович) и общества с ограниченной ответственностью «Техохрана» (директор – Шайпак Владимир Иванович) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторинга филиала предприятия на момент обследования выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. Так, общеобъектовая инструкция не соответствует предъявляемым требованиями, также требуется откорректировать планы эвакуации людей при пожаре в здании крупоцеха и магазина № 2 по БЛК. Кроме того, места размещения самоспасателей не обозначены указательными знаками, не заведены учетные формы самоспасателей. В административно-бытовом корпусе демонтированы устройства, автоматически закрывающие наружные дымонепроницаемые двери и двери тамбура запасного выхода. В здании цеха фасовки, весовой, магазины и кафе «Провинция» также замки наружных эвакуационных дверей не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Не для всех складских помещений магазинов определена категория по взрывопожарной опасности. Кроме этого, в магазинах не проведена замена имеющихся самоспасателей в связи с истекшими сроками годности.
  При проведении мониторинга ООО «Техохрана» на обслуживаемом объекте нарушений правил пожарной безопасности и требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.
  По результатам мониторинга директору филиала ОАО «Агрокомбинат Скидельский» Круповичу Ю.П. вручены рекомендации по устранению нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть