image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. По результатам мониторингов вручены рекомендации

107

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги учреждений образования «Гродненский государственный медицинский колледж» (директор – Пашук Валерий Тадеушевич), «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж» (директор – Белей Леонид Иосифович), а также общества с ограниченной ответственностью «Техохрана» (директор – Шайпак Владимир Иванович) и общества с ограниченной ответственностью «Защита-Сервис» (учредитель – Гришин Игорь Александрович) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанных объектах.

 В ходе надзорных мероприятий на момент обследования выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. Так, в учебных корпусах технологического колледжа замки наружных эвакуационных дверей не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Не все планы эвакуаций людей при пожаре учебного корпуса № 2 соответствуют предъявляемым требованиям, допускается демонтаж устройств, автоматически закрывающих двери. Не определены категории по взрывопожарной опасности для гаражей. Кроме этого, не все комнаты общежития по ул. Горького оборудованы исправными и работоспособными автономными пожарными извещателями.
  При мониторинге ООО «Защита-Сервис» на обслуживаемом объекте учреждения образования «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж» установлено, что в общежитии по ул. Славинского система автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре частично находится в неисправном состоянии.
  При мониторинге ООО «Техохрана» на обслуживаемом объекте учреждения образования «Гродненский государственный медицинский колледж» установлено, что в общежитии система пожарной автоматики, установленной в общежитии, не поддерживается в работоспособном состоянии.
  По результатам мониторингов руководителям субъектов хозяйствования вручены рекомендации по устранению нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть