image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Акция «Не оставляйте детей одних!»

735

  На Дятловщине стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей. Работники районного отдела МЧС совместно с юными спасателями-пожарными из гимназии №1 райцентра отправились в магазин «Родны кут», чтобы напомнить взрослым и детям постулаты безопасности.

 На входе в магазин посетителей встречал герой мультфильма «Волшебная книга» Волк. Сказочный персонаж дарил тематические буклеты, наклейки, хорошее настроение и приглашал поиграть в игру «Крестики-нолики», проверить свои знания, пройдя тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и в игре «Шаги спасения»,
  Представители МЧС акцентировали внимание взрослых на недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра, рекомендовали различные формы обучения детей правилам безопасности. Не забыли напомнить взрослым и о правилах безопасности в быту, порядке пользования огнетушителем и ответственности за выжигание сухой растительности. Также знакомили посетителей магазина с сайтом 112.by и приглашали вступить в группу «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть