image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Районная патриотическая акция «Цвета моей Родины» и автоакция «Гвоздика»

423

  В Кореличах в честь празднования Дня Победы прошли патриотическая акция «Цвета моей Родины» и автоакция «Гвоздика». Организаторами мероприятий стали отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского районного исполнительного и ГУ «Кореличский районный центр культуры и народного творчества». В мероприятиях приняли участие представители различных организаций района, в том числе кореличские спасатели.

  С приветсвенным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя районного исполнительного комитета Евгений Чичкан. Он напомнил о значимости сохранения традиций, посвященных Дню Победы, и передачи их из поколения в поколение. В завершении торжественной части участники акции возложили цветы к мемориальному комплексу «Звезда».
Далее участники отправились по двум направлениям патриотической автоакции «Гвоздика». Одним из них стал маршрут по местам увековечения памяти погибших защитников Отечества и жертв войн: памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в деревнях Тудорово, Погорье, Красное и Горная Рута, а также братские могилы в деревнях Тудорово и Комаровичи.
  Также участники акции посетили ветерана войны Петра Иосифовича Шевко. Ему были вручены цветы и памятные подарки от Кореличского райотдела МЧС, а также письмо от председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Караника.
  По материалам газеты «Полымя»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть