image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гродненщины провели велопробег ко Дню Победы

1581

  8 мая спасатели Принеманья провели велопробег, приуроченный к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году народного единства.

 Участие в мероприятии приняли руководство, работники областного управления МЧС и структурных подразделений, Гродненского городского отдела МЧС и ветераны службы, а также представители областного управления Госпромнадзора.
  Веломаршрут пролегал по территории Августовского канала Гродненского района. Во время поездки к месту старта спасателям был продемонстрирован документальный видеофильм об истории создания фортификационных сооружений «Линия Молотова» на Гродненщине и о героическом подвиге нашего народа в первые дни Великой Отечественной войны.
  Во время велопробега спасатели уже воочию смогли познакомиться с оборонительными сооружениями. В 1941-м году десятки таких укреплений приостановили наступление фашистской армии на несколько важных суток. На велосипедах был преодолён почти двадцатикилометровый путь по лесным тропам. Возглавил колонну начальник областного управления Дмитрий Лакиза. В ходе мероприятия работники МЧС к подножиям молчаливых свидетелей войны возложили цветы, зажгли лампады и почтили память павших минутой молчания.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть