image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Представители МЧС встретились с трудовым коллективом Щучинского филиала Гродненского облпотребобщества

461

  Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов встретился с трудовым коллективом  Щучинского филиала Гродненского облпотребобщества.

 Как предупредить беду, что делать в случае возникновения пожара, как правильно подготовить печь к отопительному периоду – эти и многие другие вопросы рассмотрел в своём выступлении Сергей Николаевич. Он проинформировал участников встречи о пожарах и чрезвычайных ситуациях, произошедших в Гродненской области и их последствиях. Рассказал, что основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Сергей Николаевич подробно остановился на целях и этапах проходящей акции «Не оставляйте детей одних!».
  Также перед работниками организации выступил начальник Щучинского райотдела МЧС Александр Малюгин, Он довёл до присутствующих информацию о пожарах, которые произошли на территории района и привел примеры, когда ценою беспечности становилась человеческая жизнь. Александр Дмитриевич напомнил о необходимости установки в домовладениях и квартирах автономных пожарных извещателей, возможности использования приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть