image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»

649

  В рамках акции «Не оставляйте детей одних!», а также в преддверии Международного дня семьи в учреждении образования «Санаторный ясли-сад №9 г.Сморгони» спасатели вместе с педагогами организовали проведение спортивного конкурса «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» с участием детей и их родителей.

 Три команды старались продемонстрировать быстроту и ловкость в каждом конкурсе. В первом конкурсе участники команд старалисьбыстро ликвидировать пожар. В следующем - мальчишки и девчонки определяли самые опасные предметы, которыми нельзя пользоваться детям в столь юном возрасте. Более сложная задача досталась родителям. Папы соревновались в одевании боевой одежды спасателя, а мамы – собирали и проверяли работоспособность автономного пожарного извещателя.
  Мероприятие получилось очень веселым, а главное – полезным. Заместитель начальника районного отдела МЧС Николай Шиш подвел итоги, победила дружба!. Однако за сделанные первые шаги в безопасности совместно со своими детьми сертификатами и подарками награждены семьи Мурашко, Зенько и Дащенко. За активное участие в конкурсе каждый ребенок получил наклейки и сладости.
  А на шкафчиках детей в гардеробе детсада появились наклейки с эмблеиой акции с просьбой от самого ребенка не оставлять его одного. Спасатели надеются, эту просьбу родители не смогут проигнорировать и детки будет всегда под присмотром взрослых.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть