image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Жемчужников обсудил вопросы безопасности с работниками ТЛЦ «Бремино-Берестовица»

611

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС встретился с коллективом торгово-логистического центра «Бремино-Берестовица».

 Александр Борисович рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в области и республике, привел примеры огненных трагедий, указал основные причины их возникновения. Представитель МЧС обратил внимание слушателей на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, порекомендовал установить в жилых комнатах домов и квартир автономные пожарные извещатели, акцентировал внимание присутствующих на мерах, которые они могут предпринять, чтобы привести жилье в пожаробезопасное состояние. Также в ходе беседы был рассмотрен вопрос предупреждения весенних палов сухой растительности. Представитель МЧС привел примеры беспечного поведения граждан при разведении костров и выжигании сухой растительности, приведшие к трагедии, напомнил требования безопасности при разведении костров на дворовой территории. Также Александр Борисович призвал не быть беспечными и не оставлять малолетних детей без присмотра. В завершении беседы заместитель начальника областного управления МЧС ответил на интересующие работников организации вопросы.
  Кроме того, заместитель начальника управления встретился с бойцами и офицерами Берестовицкого районного отдела МЧС. В диалоге обсудили ряд тем, касающихся совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть