image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ивьевском районе при ДТП спасен 36-летний водитель

1669

  12 мая в 07-14 в службу 101 Ивьевского района поступило сообщение о том, что вблизи деревни Некраши произошло дорожно-транспортное происшествие. Есть пострадавший, которому требуется помощь спасателей.

 Прибывшие к месту происшествия начальник поста №14 Виктор Волчкевич и водитель Антон Усс выяснили, что при столкновении грузовых автомобилей Ивеко, 2006 г.в. и Ман, 2017 г.в. в деформированной кабине Ивеко остался водитель и самостоятельно выбраться не может. Мужчина был зажат между сиденьем, панелью и дверью. На вопрос о самочувствии указал на боль в руке и ноге. Врач ввел пострадавшему обезболивающее средство.
  Спасатели оградили место проведения аварийно-спасательных работ. Пожарные-спасатели Виктор Жишко, Андрей Дагиль, Павел Минко и водитель Виктор Ляховский подготовили к работе гидравлическую станцию, ножницы, домкрат и защитный экран. Начальник караула Евгений Урбанович организовал работу своих коллег: чтобы освободить водителя срезали дверь, приподняли и зафиксировали сиденье, обрезали ремень безопасности и отжали верхнюю стойку. Затем аккуратно извлекли спасенного из кабины, уложили на носилки и отнесли к автомобилю скорой медицинской помощи. Мужчину госпитализировали в Ивьевскую центральную районную больницу. Водитель второй фуры не пострадал.
  Расследование происшествия проводят сотрудники ГАИ Ивьевского РОВД.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть