image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Детям и их родителям о безопасности

563

  В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» новогрудские спасатели совместно с работниками газовой службы организовали на городской площади развлекательное и познавательное мероприятие.

 Главная задача акции - oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Для жителей и гостей города были подготовлены интерактивные площадки, где можно было принять участие в тематических викторинах, конкурсах и пройти тест на знания правил пожарной безопасности.
  Внимание взрослых акцентировалось на недопущении оставления детей без присмотра взрослых, важности обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности, а чтобы это было еще и интересно, рекомендовали установить на свой смартфон мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Также инспектор рассказал о пожарах и их последствиях, которые произошли по причине детской шалости с огнем, напомнил о пользе и важности установки автономного пожарного извещателя жилище. Когда спасатели беседовали с родителями, дети участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах, где за верные ответы получали книжки и раскраски. Мальчишки и девчонки подробнее познакомились с профессией спасателя-пожарного, примерили боевую одежду, вместе с ростовой куклой героем мультфильма «Волшебная книга МЧС» повторили номера телефонов служб экстренного реагирования, порядок их вызова и действия в случае возникновения пожара дома и в общественных местах.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть