image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Эстафета «Мы – в безопасности сильны!» для учащихся гимназии № 2 города Гродно и их родителей

629

  Работники городского отдела МЧС провели спортивную эстафету «Мы – в безопасности сильны!» с учащимися гимназии № 2 города Гродно.

 На мероприятии присутствовали не только учащиеся гимназии, но и их родители. В начале мероприятия работники МЧС акцентировали внимание взрослых на предупреждении детского травматизма и опасности оставления детей одних без присмотра, а ребятам напомнили о правилах безопасного поведения в быту, в том числе и на улице, а в преддверии лета и о правилах безопасного поведения на воде. Вместе с детьми и взрослыми повторили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации и порядок вызова экстренных служб реагирования.
  В спортивной эстафете ребята с задором проходили полосу препятствия, вызывали службу спасения и выносили из огня пострадавшего друга – мягкую игрушку. Родители вместе с детьми приняли активное участие в тематических семейных конкурсах, викторине «Супермама, Суперпапа» и в тестировании «5 шагов спасения».
 С особым интересом присутствующие знакомились с боевой техникой и пожарно-техническим вооружением спасателей. Все желающие смогли примерить боевую одежду и сделать памятные фото в организованной «фотозоне». На память о встрече работники МЧС вручали школьникам журналы «Юный спасатель» и обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть