image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Цель рейдовых мероприятий – предотвратить ЧС

874

  Каждую неделю смотровые комиссии, в состав которых входят работники райотдела МЧС, проводят профилактические мероприятия, изучают состояние пожарной безопасности домовладений жителей Новогрудка и Новогрудского района - одинокопроживающих и одиноких, многодетных и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

 На особом контроле граждане, находящиеся в группе риска, ведущие аморальный образ жизни, злоупотребляющие алкогольными напитками. Чтобы напомнить в очередной раз, что «пьяная сигарета» может привести к трагедии к жителям Вселюбского сельсовета совместно с представителями средств массовой информации отправился первый заместитель начальника райотдела МЧС Андрей Першукевич.
 Представитель МЧС отметил, что в большинстве обследованных домовладений хозяева добросовестно относятся к соблюдению требований пожарной безопасности – печи исправны, проблем с электрической проводкой в домах нет, установленные в жилых комнатах извещатели исправны и готовы в любую минуту оповестить хозяев об опасности. Однако есть и проблемные домовладения, которые работники МЧС держат на особом контроле. Так, рейдовая группа посетила дома в деревне Низовцы. Хозяевам было предложено к началу нового отопительного периода привести в надлежащее состояние отопительные печи, очистить от сажи и побелить дымоходы, заменить элементы питания в АПИ. Особое внимание сельчан было акцентировано на опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть