image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Посетители магазина «Kari Kids» присоединились к акции «Не оставляйте детей одних!»

517

  Обязанность родителей - забота о здоровье и безопасности своих несовершеннолетних детей. Под безопасностью подразумевается умение правильно вести себя в опасной ситуации и применение этих знаний на практике, а учат этому ребенка – обязанности взрослых: родителей, педагогов, работников МЧС. С этой целью в рамках 1-го этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Гродненского городского отдела МЧС посетили магазин «Kari Kids» торгового центра Old City.

 Ростовые куклы Бобер и Волк, герои мультсериала «Волшебная книга», приглашали посетителей магазина к участию в мероприятии. Спасатели рассказали покупателям магазина о целях проводимой акции, предупредили об опасностях, которые могут подстерегать детей дома и на улице. Отдельно остановились еще на одном месте повышенной опасности - окнах и балконах. В этих местах работники МЧС порекомендовали поставить на окнах заглушки или съемные ручки, чтобы дети не могли самостоятельно их открыть. Также привели примеры огненных ЧП, происшедших по причине детской шалости с огнем и посоветовали родителям рассказать своему ребенку о том, насколько может быть опасен огонь и предостеречь его от поджога веществ, которые могут быстро загореться, - сухой травы, соломы, бумаги, а также объяснить об опасности экспериментов с легковоспламеняющимися жидкостями и поджигания аэрозолей и спреев. Спасатели призвали родителей быть примером для детей, а для закрепления полученных знаний участникам мероприятия в зоне интерактивно-обучающей площадки было предложено пройти тестирование «Супермама и Суперпапа» при помощи моноблока, а семьям с детьми ответить на вопросы теста «Пять шагов спасения на интерактивном тренажере «Проведи время с пользой!».
  За успешное прохождение тестов спасатели вручили семьям сертификаты «За первые шаги в мире безопасности!», а каждому участнику мероприятия – памятные тематические сувениры от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть