image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Акция «Не оставляйте детей одних!»

1391

  В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Кореличского районного отдела МЧС совместно с активистами БМООСП на стадионе городского поселка Кореличи для ребят и их родителей из ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи» и ГУО «Средняя школа №1 г.п.Кореличи» организовали профилактическое мероприятие.

 Организаторы подготовили развлекательную обучающую программу с работой интерактивных площадок от спасателей и Департамента охраны. Мальчишки и девчонки разгадывали загадки, расшифровывали слова по тематике ОБЖ, отвечали на вопросы мини-викторины, повторяли алгоритмы действий при ЧС, отрабатывали порядок вызова служб экстренного реагирования, участвовали в пожарной эстафете. Работники МЧС ознакомили школьников и их родителей с устройством пожарного автомобиля и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования. О своей работе рассказал сотрудник Департамента охраны показал.
 В завершении встречи участники получили тематические раскраски, закладки и буклеты для повторения основ безопасности, а также всех порадовало водное шоу от спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть