image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Спасатели приняли участие в фестивале «Вытоки»

1146

  В Лиде стартовал масштабный фестиваль «Vytoki» («Вытокi»). В программе мероприятия комплекс спортивных, культурных, семейных, художественно-тематических мероприятий, призванных познакомить жителей и гостей нашей страны с историко-культурным наследием Беларуси. Он пройдет в шести городах Беларуси: Лиде, Орше, Кобрине, Мозыре, Бобруйске и Жодино. Проект позволяет познакомить детей с различными спортивными направлениями и выбрать то, что по душе.

 15 мая на базе спорткомплекса «Олимпия» по улице Качана в Лиде открылся «Олимпийский квест». Участники мероприятия получили специальные карточки с 15 отделениями для печатей от представителей спортивных площадок. Для тех, кто получил все 15 отметок, организаторы предусмотрели призы.
  Работники МЧС организовали для жителей и гостей Лиды показ аварийно-спасательной техники и оборудования, фотозону, спортивно-развлекательные и обучающие площадки. Спортсмены-спасатели продемонстрировали показательные забеги и мастер-классы «Преодоление стометровой полосы с препятствиями».
  Самого сильного спасателя области определили в состязании «Пожарный кроссфит». Участие приняли 22 человека, представившие 11 команд. Спортсмены преодолевали восьмидесятиметровую дистанцию в полной боевой экипировке в аппаратах на сжатом воздухе, прокладывали рукавные линии, переносили огнетушители и оказывали помощь пострадавшему.
  В командном зачёте сильнейшими стали спасатели Гродненского городского отдела МЧС - Денис Макаревич и Вадим Михайлик. Второе место заняли представители пожарного аварийно-спасательного отряда на объектах ОАО «Гродно Азот» Виктор Макаревич и Михаил Дмуховский, третье место – команда Лидского районного отдела МЧС в составе Сергея Абрамчика и Евгения Бразовского.
  В личном зачете самым сильным спасателем Принемнья стал Сергей Абрамчик, мастер-спасатель Лиского райотдела МЧС, «серебро» завоевал Виктор Макаревич, командир отделения пожарного аварийно-спасательного отряда на объектах ОАО «Гродно Азот», «бронзу» - Вадим Михайлик, старший пожарный Гродненского городского отдела МЧС. Грамоты, подарки и кубки победителям вручил начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза
  На специализированных площадках службы 101 желающие участвовали в развлекательно-обучающих конкурсах: «Меткий стрелок». «Надевание боевой одежды», «Опасная печь», «Опасности в квартире», «Чемпионат безопасности», «Шаги твоего спасения», «Пожарный боулинг», «Очумелые ручки», «Построй башню» и других.
  На площадке «Проведи время с пользой!» родители и дети проходили тестирование на знание вопросов безопасности жизнедеятельности. Самые активные получали призы и сувениры. Праздник получился веселым и полезным.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть