image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Родители, не оставляйте детей одних!

1150

  В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Гродненского районного отдела МЧС посетили родительские собрания в средней школе №2 г.Скидель, Вертелишковской и Квасовской средней школах.

 Спасатели призвали уделить пристальное внимание безопасности детей, что особенно актуально в период летних каникул, рассказали об основных причинах детского травматизма, привели цифры статистики, но самое главное – обсудили как избежать и предотвратить возможные печальные последствия детской шалости и любознательности. Работники МЧС напомнили, что важно не просто следить за досугом и беречь своих детей, но и обучать их правилам безопасности, алгоритму действий на случай возникновения опасной ситуации.
  - Дорогие родители, в круговороте ежедневных забот, не забывайте, что ваши дети нуждаются в повышенном внимании. Обучайте правилам безопасного поведения, напоминайте о важности соблюдения этих правил дома, на улице и в школе, на природе и около водоёма, при обращении с электроприборами и вблизи дороги. Будьте самым главным примером безопасного поведения для своего ребенка, - обратились к родителям спасатели.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть