image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Безопасность детей в приоритете!

1123

  В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» дятловские спасатели встретились с родителями ГУО «Козловщинская средняя школа».

 Свое выступление работник райотдела МЧС Марта Милош начала с цифр статистики и привела примеры гибели детей в текущем году, указав, что причиной трагедий чаще всего является халатность взрослых и несвоевременный контроль за противопожарным состоянием своих домовладений. Представитель МЧС напомнила о важности обучения детей правилам безопасности с ранних лет, познакомила родителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и сайтом 112.by, которые могут стать незаменимыми помощниками в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности.
  О соблюдении мер безопасности детьми и родителями на водной акватории рассказал председатель Дятловской районной организации ОСВОД Владимир Боровик. Он напомнил об ответственности родителей за нахождение несовершеннолетних одних на водоёмах и об ответственности за купание в запрещенных местах.
  В завершении встречи спасатели продемонстрировали видеофильм «Не оставляйте детей одних!», который нацелил каждого родителя задуматься о безопасности своего ребёнка.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть