image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели обсудили вопросы безопасности с родителями дошколят

1579

 Работники городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» побывали в дошкольном учреждении образования «Ясли-сад № 3 г.Гродно» и приняли участие в родительском собрании.

 Встреча проходила в формате диалога. Началось мероприятие с демонстрации видеофильма «Не оставляйте детей одних». Родители впечатлились увиденным и активно принялись обсуждать случаи детского травматизма, увиденные в сюжетах фильма. Работники МЧС акцентировали внимание слушателей на том, что, когда малыши активно познают мир, знакомятся с окружающими предметами, именно родители обязаны уберечь от опасностей, а, чтобы предупредить ЧП, надо всегда находиться рядом и никогда не оставлять маленького ребенка без присмотра.
  Родители не только активно поддерживали диалог, но и с энтузиазмом приняли участие в интерактиве от спасателей: ответили на вопросы викторины «СуперМама. СуперПапа», отыскали нарушения правил пожарной безопасности на картинке «Опасности в квартире», продемонстрировали знания о безопасности детей в быту в игре «Верю, не верю», а за активное участие получили от спасателей шпаргалки по безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть