image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Мамам о безопасности

1116

  В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Свислочского районного отдела МЧС посетили детскую поликлинику и совместно с работниками здравоохранения, районный комитет  Красного Креста провели занятие в школах здоровья для молодых матерей и беременных женщин.

  Начальник Свислочского районного отдела МЧС Павел Недвецкий затронул актуальную тему – недопущение детского травматизма. Он акцентировал внимание на том, что именно в период летних каникул, когда дети чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых, происходят несчастные случаи. Поэтому каждой маме важно знать, что правилам безопасного поведения ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста используя различные методы. Важно создать безопасную обстановку дома и повседневно кропотливо воспитывать и обучать. Примером тому был показан видеоролик для молодых мам под названием «СуперМама».
  Медицинские работники рассказали о профилактике различных заболеваний, показали, как правильно оказать первую помощь малышам. С помощью интерактивной игры «Главный эксперт» и мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» женщины прошли тест на знания вопросов ОБЖ. Чтобы мамы знали, как сделать пространство малыша безопасным, от службу спасения они получили полезные буклеты и памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть