image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивье. Трудовым коллективам о безопасности

598

  В рамках Единого дня информирования работники Ивьевского районного отдела МЧС провели встречи с трудовыми коллективами ГУ «Ивьевская районная ветеринарная станция», ГУО «Ивьевский ясли сад – начальная школа», Ивьевский РУП ЖКХ, Рассолишское лесничеству ГЛХУ «Ивьевский лесхоз», ГУ «ТЦСОН Ивьевского района».

  Представители МЧС рассказали о ситуации с пожарами и гибелью на них людей на территории района, области и в республике. На конкретных примерах огненных ЧП указали основные причины их возникновения. Спасатели обращали внимание аудитории на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, порекомендовал установить в жилых комнатах домов и квартир автономные пожарные извещатели.
  Среди основных тем Единого дня информирования была «Обеспечение безопасности детей в летний оздоровительный период». Тема как никогда актуальна, тем более, что сейчас идет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Именно на это и сконцентрировали внимание работники МЧС при выступлении. Разобрали всевозможные опасные ситуации, привели множество примеров травмирования детей в возрасте от несколько месяцев до совершеннолетия. Призвали слушателей задуматься о последствиях, которые достаточно легко можно было бы избежать.
  Для совместного времяпровождения, а также для обучения детей представители МЧС порекомендовал сайт 112.by, как источник полезных материалов для обучения детей вопросам безопасности жизнедеятельности. В завершение встречи спасатели ответили на интересующие аудиторию вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть