image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Встреча с жителями агрогородка Синьки

321

  Ежемесячно с целью информирования населения о чрезвычайных ситуациях в республике, области и районе, их последствиях, действиях при возникновении подобных ситуаций работники Сморгонского районного отдела МЧС совместно с заинтересованными структурами организовывают проведение профилактических широкомасштабных выступлений перед населением на территории одного из сельсоветов. В мае такое мероприятие прошло в сельском доме культуры агрогородка Синьки.

 На стоянке местной средней школы для школьников спасатели организовали показательные выступления, демонстрацию пожарной техники и оборудования, провели профилактическую беседу о соблюдении правил безопасного поведения в летний каникулярный период. Работники ПУ «Сморгоньгаз» также рассказали и показали аппараты и инструменты, которыми укомплектован их служебный автомобиль. Разговор о безопасности продолжили вести в актовом зале, но уже со взрослыми.
  Перед собравшимися выступили председатель сельского Совета Сергей Почиковский, главный инженер ПУ "Сморгоньгаз" Александр Загорский, сотрудник УТЦСОН "Тёплый дом", старший инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД Семен Молчанов и заместитель начальника райотдела МЧС Николай Шиш.
  Представитель МЧС рассказал о целях проходящей акции «Не оставляйте детей одних!» и обсудил с собравшимися наиболее актуальную тему в летний период – оставление детей без присмотра В пример приводились случаи, когда для трагедии хватило даже нескольких минут. Происходили ЧП и тогда, когда ребенка отправляли на каникулы на деревню к дедушкам и бабушкам. Поэтому Николай Николаевич обратил внимание на печальные цифры по травмированию и гибели детей, рекомендовал всегда знать где находится детвора и с кем со взрослых, напоминать им правилам поведения дома, на улице, около водоемов и быть для детей примером для подражания в вопросах соблюдения правил безопасности.
  Встреча закончилась концертной программой – перед участниками схода выступили юные таланты из ГУО «УПК Синьковский ясли-сад-средняя школа», а также творческий коллектив дома культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть