image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза побывал в рабочей поезке в Ошмянском районе

1334

  В Ошмянском районе начались трёхдневные комплексные учения в которых принимают участие около полусотни работников предприятий и организаций: ЖКХ, дорожных служб, лесного хозяйства, Белнефтехима, МЧС, районных электросетей, сетей связи, торговли и питания и других. Задействовано более двух десятков единиц техники. Цель учений - совершенствование навыков при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 В первый день учений начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза принял участие в заседании районной комиссии по ЧС, на которой были отработаны теоретические вводные по ликвидации последствий природных чрезвычайных ситуаций и их последствий. Представитель МЧС акцентировал внимание на необходимости своевременного сообщения о происшествии в службу спасения 101 и недопущения масштабного развития негативных факторов.
  В практической части отработано взаимодействие при ликвидации пожара на складе Ошмянского сыродельного завода. По легенде при проведении сварочных работ в арочном складе в помещении №5 произошло возгорание с дальнейшим распространением горения и тремя пострадавшими. Работники предприятия организовали работы по ограничению распространению огня и спасению пострадавших. Сандружина оказала первую доврачебную помощь. Подразделения МЧС ликвидировали пожар и спасли ещё одного работника. На базе Ошмянского аграрно-экономического колледжа был развернут пункт временного отселения на 50 человек с организацией питания, медицинской и психологической помощи населению.
  В ходе рабочей поездки начальник областного управления МЧС также посетил спасательные подразделения райотдела и побеседовал с бойцами и офицерами.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть