image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Ивьевщине прошел районный слет юных спасателей-пожарных

1364

  С целью обучения навыкам правильных действий в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, воспитания у подростков психологической устойчивости к экстремальным ситуациям на стадионе Ивьевского яслей-сада начальной школы состоялся районный слет юных спасателей-пожарных «Спасатель 2021». Участие в мероприятии приняли четыре команды, представляющие средние школы района.

 Программа полевого слета включала ряд конкурсов и соревнований, среди них – оказание первой помощи, боевое развертывание и ЧС техногенного характера. Команды действовали в условиях, приближенных к реальным. Так, при оказании первой медицинской помощи участники должны были определить, что нужно сделать с условным пострадавшим и действовать максимально быстро и правильно. На выполнение «боевого развертывания» отправились самые сильные бойцы команды. Они на время надевали костюм спасателя-пожарного и тушили условный пожар. Не менее сложной была и творческая составляющая соревнований. В конкурсах «Палаточный городок» и «БМООСП - организация моя» команды представили на суд жюри настоящие представления. По результатам состязаний лучшие результаты показала команда Ивьевской средней школы, вторыми стали ребята из Трабской школы, третье место заняла команда Лелюкинского д/с-СШ. Команда-победительница получила право представлять район на областном полевом слете.
  Заместитель начальника Ивьевского райотдела МЧС Виктор Марушевский выразил уверенность в том, что юноши и девушки, прошедшие школу юных спасателей-пожарных, стойко справятся с любыми жизненными испытаниями, а кто-то, возможно, и выберет для себя профессию спасателя, чтобы оказывать помощь другим.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть