image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза в рамках проекта «ШАГ» встретился с учащимися Гродненской городской гимназии

522

 27 мая начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» встретился со старшеклассниками и педагогами Гродненской городской гимназии. Мероприятие прошло в формате ток–шоу, а темой был актуальный вопрос «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

 Проект «Школа Активного Гражданина» предоставляет возможность школьникам пообщаться с интересными людьми, узнать их мнение по различным вопросам, развивает у ребят умение вести дискуссию и анализировать информацию. Школьники и гости подискутировали о семейных ценностях, поделились семейными традициями, сделав вывод, что уважение, взаимопонимание, доверительное общение – главные семейные ценности, а их сохранение очень важно для каждого поколения. Дмитрий Владимирович акцентировал внимание старшеклассников на том, что в современном мире очень важно уметь анализировать информацию, а также формировать понимание личной гражданской ответственности. Руководитель областного управления МЧС напомнил ребятам правила безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, а также пожелал безопасных каникул с яркими впечатлениями.
  В мероприятии также принял участие начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев. Школьники задавали гостям вопросы о профессии, интересовались условиями несения службы и быта спасателей. Представители МЧС поблагодарили ребят за приятное общение, пожелал уверенно идти к своим целям, быть достойными гражданами своей страны и делать мир безопаснее. На память о встрече гости вручили школьникам комплект баскетбольных мячей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть