image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудском районе выбрали лучшую добровольную пожарную и санитарную дружины

988

  Ежегодные соревнования формирований гражданской обороны предприятий и организаций района прошли на базе пожарной спасательной части №1 Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Показать теоретическую и практическую подготовку собрались 11 добровольных пожарных и 5 санитарных дружин.

 Соревнование – это своеобразная проверка готовности добровольных пожарных дружин к действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.
  Участников мероприятия приветствовал заместитель начальника райотдела МЧС Вадим Урбанович. Он пожелал членам команд удачного прохождения испытаний, качественной демонстрации умений и знаний.
  У каждой санитарной дружины жюри проверило наличие табельного оснащения, экипировки и умение пользоваться оборудованием. Участники демонстрировали практические навыки и правильные действия в условиях очага химического и инфекционного заражения, при осмотре «пострадавших» и оказании первой медицинской помощи.
  Большинство команд показали слаженность в прохождении каждого этапа соревнований. Лучшей была признана санитарная дружина филиала «Новогрудский хлебозавод»». На втором и третьем местах соответственно команды ОАО «Новогрудский ЗГА» и «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский МКК.
  Достойно выдержали испытания и добровольные пожарные дружины. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании от мотопомпы лучшую подготовку показала команда Новогрудского РУП ЖКХ. Второе место – у Новогрудского РГС, а на третьем – филиал «Автобусный парк №5 г.Новогрудка».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть