image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Праздник для детей

474

  Лидские спасатели приняли участие в акции «Дорогою добра», организаторами которой выступила Гродненская областная организация общественного объединения «Беларусское товарищество инвалидов по зрению». Мероприятие для учащихся Лидского специального ясли-сад №16 для детей с нарушениями зрения прошло на базе детского развлекательного центра «Лимпопо».

  В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники райотдела по ЧС наряду с поздравлениями с праздником и добрыми пожеланиями напомнили о соблюдении мер безопасности дома и на улице. Вместе с детьми повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и практиковались вызывать спасателей. А ростовая кукла Бобер, герой мультсериала «Волшебная книга», задавал малышам вопросы по ОБЖ, на которые ребята бойко давали ответы.
  Спасатели рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать дома и на улице, повторили номера телефонов службы спасения и поупражнялись в вызове экстренной помощи. Малыши с удовольствием разгадывали загадки и играли в игры. Для закрепления знаний спасатели подарили сувениры и наглядную продукцию о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть