image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Нацелены на безопасность

718

  Сход граждан прошел в актовом зале здания Коптевского сельисполкома, где собрались активные местные жители для обсуждения насущных и волнующих проблем. Приглашенные представители субъектов профилактики обсудили вопросы обеспечения безопасности, предотвращения гибели и травматизма людей на ЧС, предупреждения правонарушений.

 Работники МЧС подготовили интерактивную обучающую площадку для подрастающего поколения с конкурсами и викторинами, направленными на недопущение чрезвычайных ситуаций и привитие основ безопасности жизнедеятельности. Школьникам также рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларусь. Помощь рядом», и предложили присоединиться к сообществу спасателей в социальной сети «Вконтакте». Самым ярким моментом оказалась встреча с бойцами МЧС, прибывшими на пожарном автомобиле. Огнеборцы рассказали о том, какое оборудование имеется на технике и ответили на интересующие вопросы. Самые активные и любознательные смогли посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду.
  С приветственным словом выступила председатель сельисполкома Татьяна Лоско, которая обозначила повестку встречи и поделилась общей информацией. Далее слово перешло к заместителю начальника Гродненского районного отдела МЧС Юрию Романчуку. Представитель службы спасения рассказал о ситуации с пожарами и другими ЧС в области и районе, привел примеры резонансных огненных ЧС.
  - Многим кажется, что пожары, гибель людей, иные чрезвычайные ситуации это где-то далеко, происходят крайне редко. Но беда не выбирает ни место, ни время, и может постучаться в любой дом. Важно изменить свое понимание проблемы, задуматься о важности небезразличного отношения к вопросам своей собственной безопасности и безопасности окружающих, - подытожил Юрий Ромуальдович.
  В диалоге с гражданами приняли участие также представители ГАИ, газовой службы, энергонадзора, РОВД. Встречу завершил специалист по социальной работе. Каждый представитель субъектов профилактики довел до населения актуальную информацию. Сельский сход не превратился в монотонную и скучную лекцию – жители активно вступали в диалог, задавали вопросы и обсуждали проблемные моменты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть