image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Финальный этап акции «Не оставляйте детей одних!»

862

  В рамках четвертого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Дятловщины приняли участие в районном мероприятии семейного отдыха «Зетельский фестиваль», где напомнили ребятам и их родителям основные постулаты безопасности.

 Работники МЧС организовали различные площадки, на которых каждый желающий смог не только поговорить на тему безопасности, но и побывать в роли спасателя: примерить боевую одежду, познакомиться с оборудованием, используемым в работе, посидеть в кабине автоцистерны.
  Дарил жителям и гостям города хорошее настроение герой мультфильма «Волшебная книга» Волк. Он предлагал поиграть в игры «Твистер безопасности», «Крестики-нолики», пройти тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Спасатели проводили профилактические беседы с родителями, напоминали о том, насколько важно учить своего ребенка правилам безопасности, особенно в период каникул, когда у ребенка большое количество свободного времени, и он может быть предоставлен сам себе. Программа дня была насыщенной и интересной. Малыши из семей спасателей райотдела, которые пока что не умеют ходить, приняли участие в «Забеге ползунков». День подарил участникам мероприятия яркие эмоции и отличное настроение.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть