image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно в «Маугли Парке» появилась полоса выживания от спасателей

979

  1 июня в Международный день защиты детей в Гродно по улице Кабяка в веревочном «Маугли парке» состоялось торжественное открытие имиджевого объекта МЧС – веревочной «Полосы маленького спасателя». Вместо традиционного перерезывания ленточки ножницами, закрепленную на деревьях ленточку в полете срывал спасатель-высотник.

 В торжественной церемонии открытия объекта принял участие начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, основатель «Маугли Парк» Сергей Мальвинов, вокальная группа областного дворца творчества детей и молодежи «Созвездие», учащиеся СШ №38 г.Гродно.
 Испытания «Полосы маленького спасателя» рассчитаны на посетителей различных возрастных категорий. Самая простая - на деток от 2 до 5 лет. Она помогает развить внимание, ловкость и уверенность в себе. Школьникам предлагается преодолеть более сложные этапы: «Тропа спасения», «Дымокамера», «Переправа», «Паутина», «Подвесной мост», «Стена», «Спасение из горящего дома», «Над пропастью», «Болото», и другие. Здесь же в «Музее узлов» можно обучиться искусству вязания спасательных узлов.
  Особенностью объекта является то, что через игру и движение под контролем подготовленных инструкторов дети развиваются физически и одновременно углубляют знания по ОБЖ, больше узнают о работе спасателей. В период летних каникул юные гродненцы и гости областного центра при прохождении полосы препятствий смогут закрепить знания и умения по безопасности жизнедеятельности, а также получить море позитивных эмоций, отдыхая на свежем воздухе.
  Дмитрий Лакиза поблагодарил команду «Маугли Парка» за взаимодействие, поздравил первых посетителей новых локаций и всех любителей активного воздушного отдыха. Юным экстремалам пожелал веселых и безопасных летних каникул, полезного досуга, интересных встреч и верных друзей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть